Hotline: 03606-663-0

Klinikteam

Die medizinische Leitung sowie die orthopädische und schmerztherapeutische Abteilung obliegt Herrn Prof. Dr. med. Dr. disc. pol. Hans-Werner Buhmann, Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie. Der internistisch-kardiologische Bereich wird von Herrn Dr. med. Herbert Kesting, Facharzt für Innere Medizin, geleitet.
Ihnen zur Seite steht ein qualifiziertes Ärzte-, Therapeuten- und Pflegeteam. 

Geschäftsführung

Stefan Menzel

E-Mail: s.menzel@kghh.de
Tel.: 03606663611

Verwaltungsleitung

Heidemarie Heinemann

E-Mail: h.heinemann@kghh.de
Tel.: 03606663614

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. med. Dr. disc. pol. Hans-Werner Buhmann

Ärztlicher Direktor, Chefarzt Abteilung Orthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Sportmedizin, spezielle Schmerztherapie, Chirotherapie, Sozialmedizin, Naturheilverfahren, orthopädische Rheumatologie, Rehabilitationswesen, Röntgendiagnostik des ges. Bewegungsapparates
E-Mail: hwbuhmann@kghh.de
Tel.: 03606663150

Dr. med. Herbert Kesting

Chefarzt Abteilung Innere Medizin/ Kardiologie 
Facharzt für Innere Medizin und Facharzt für Kardiologie, Sozialmedizin, Sportmedizin, Balneologie und med. Klimatologie, internistische Röntgendiagnostik, Rettungsmedizin, Präventivmedizin
E-Mail: h.kesting@kghh.de

 

 

Pflegerische therapeutische Leitung

Petra Grebenstein

Leiterin Pflegedienst
Examinierte Krankenschwester
Pflegeexpertin für integrative Rehabilitation
E-Mail: p.grebenstein@kghh.de

Eileen Wöhnl

Leiterin Therapie
M.A. Sportwissenschaftlerin / Sporttherapeutin DVGS
E-Mail: e.woehnl@kghh.de

Sieglinde Curdt

Psychologin
E-Mail: s.curdt@kghh.de

Doreen Steineke

Leiterin Ernährungsberatung
Dipl. - Oecotrophologin, Ernährungsberaterin/DGE
E-Mail: d.steineke@kghh.de

Michaela Krebs

Dipl.- Sozialpädagogin
E-Mail: m.krebs@kghh.de



Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren